Суверенные еврооблигации Казахстана на 1,1 млрд евро
09 ноября 2018
Zan Hub консультировал Правительство Республики Казахстан по обновлению глобальной программы среднесрочных облигаций Республики в размере 10 миллиардов долларов США и двумя выпусками облигаций на сумму 525 миллионов евро со ставкой вознаграждения 1,55% и погашением в 2023 году и 525 миллионов евро со ставкой вознаграждения 2,375% и погашением в 2028 году.

Zan Hub совместно с King & Wood Mallesons предоставили юридическую консультацию по всем аспектам английского, американского и казахстанского законодательства в отношении данного выпуска.

Организаторами и постоянными дилерами выступили Citigroup, Societe Generale Corporeate & Investment Banking и BCC Invest.

Выпуск с двумя траншами является первым в истории выпуском облигаций, деноминированных в Евро, выпущенных Казахстаном. Местом листинга и размещения еврооблигаций является Лондонская фондовая биржа, а также Международная фондовая биржа Астана (AIX), которая является новой фондовой биржей в рамках Международного финансового центра «Астана».

Важно отметить, что Zan Hub консультировал по вопросам листинга первого в истории продукта на вновь созданной AIX. Международный финансовый центр «Астана» - это зона со специальным режимом регулирования, поддерживающая развитие Астаны как регионального хаба для рынков капитала и торговли сырьевыми товарами, частного банковского дела, управления активами, исламского финансирования и финансовых технологий в Центральной Азии.