Разработка Договора поручительства и гарантии возмещения убытков по стандартам LMA для Банка Развития Казахстана
27 февраля 2019
Zan Hub (консультант по казахстанскому праву) совместно с Latham & Watkins (консультант по английском праву) консультировали Банк Развития Казахстана по утверждению стандартной формы Договора поручительства и гарантии возмещения убытков в соответствии с требованиями и стандартами Loan Market Association.

Данный договор регулируется английским правом. При этом все споры разрешаются в соответствии с Правилами арбитража и медиации Международного арбитражного центра, а местом проведения арбитражного разбирательства является Международный финансовый центр «Астана».

Подход, выбранный Банком Развития Казахстана, показывает его глубокое понимание в преимуществах использования английского права для защиты интересов БРК, предоставлении дополнительного комфорта иностранным инвесторам по применению понятных для них инструментов в реализации инфраструктурных и иных крупных проектов в Казахстане, а также популяризации использования Международного арбитражного центра при МФЦА, как альтернативы другим иностранным международным арбитражным судам.