Консультирование Министерства Финансов Республики Казахстан и банков-организаторов по первому в истории выпуску трех серий суверенных облигаций, деноминированных в российских рублях, на общую сумму 40 миллиардов рублей
22 сентября 2020

Zan Hub консультировал Правительство Республики Казахстан  и банки-организаторы по первому в истории выпуску трех серий суверенных облигаций, деноминированных в российских рублях, на общую сумму 40 миллиардов рублей со ставкой вознаграждения 5,40%, 6,55% и 7% и погашением в 2023, 2027 и 2030, соответственно.


Zan Hub совместно с адвокатским бюро «Линия права» предоставили юридическую консультацию по всем аспектам российского и казахстанского законодательства в отношении данного выпуска.
Организаторами сделки выступили ПАО Росбанк, Газпромбанк (акционерное общество), ПАО «Московский кредитный банк» и АО «First Heartland Securities».


Это первый выпуск облигаций, деноминированных в российских рублях, выпущенных Казахстаном. Местом листинга и размещения облигаций является ПАО Московская Биржа, а также Международная фондовая биржа Астана (AIX), действующая в рамках Международного финансового центра «Астана».